Просмотры613Комментарии0

Руководство ОАО “Трест-3” не выплачивало заработную плату своим работникам

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества «Трест-3».

В период с марта по июль 2015 года руководство данной организации не выплачивало заработную плату своим работникам, в результате чего перед трудовым коллективом общества образовалась задолженность в сумме более 2,7 миллионов рублей.

Для сокрытия денежных средств, которые могли быть направлены на погашение долгов по заработной плате, руководство треста заключило незаконную сделку с аффилированным обществом с ограниченной ответственностью «СтройБетон», по которой передало в аренду этой фирме нежилые помещения. Впоследствии данный арендатор заключил 27 договоров субаренды с иными хозяйствующими субъектами, оплата по которым полностью перечислялась и оставалась в распоряжении ООО «СтройБетон». В результате применения этой схемы сокрытия денежных средств, ОАО «Трест-3» не получил в качестве арендных платежей значительные суммы, за счет которых можно было выплачивать работникам заработную плату.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимые бухгалтерская документация, решается вопрос о назначении судебно-бухгалтерской экспертизы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное