Просмотры992Комментарии0

Уполномоченный по правам ребенка работала в Новоспасском районе

20 ноября 2015 в рамках проведения на территории Ульяновской области дня правовой помощи детям организована работа выездной приёмной Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в муниципальном образовании «Новоспасский район».

DSC04359

 

В ходе выезда совместно с заместителем главы муниципального образования «Новоспасский район» Федяниной О.В. посещён МДОУ пос. Красносельск, проведена встреча с родителями по вопросу соблюдения температурного режима в учреждении. Вопрос остаётся на контроле Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

IMG-20151123-WA0001

Проведён личный приём граждан, в ходе которого принято в работу одно обращение по вопросу оказания содействия в возврате ребёнка  матери в связи с улучшением ситуации в семье.С целью изучения ситуации по обеспечению бесплатным горячим питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей посещена МОУ СОШ № 1 р.п.Новоспасское.

IMG_1890

Посещено педиатрическое отделение ГУЗ “Новоспасская районная больница”.Посещено государственное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушки», проведена встреча с детьми. Всем несовершеннолетним вручены буклеты и блокноты Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

IMG_1923

В ходе выезда в рамках Всемирного дня детей в образовательные организации района «выехал» «Поезд права» под эгидой Уполномоченного.Акция, направленная на формирование правосознания и повышение уровня правовой грамотности обучающихся, проведена в МБОУ СОШ №1 р.п.Новоспасское, МКОУ Ново-Томышевской ООШ, МКОУ Суруловской ООШ, МБОУ Садовской СОШ, ГУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д.Рокотушка».

image-23-11-15-10-54

В мероприятии приняли участие представители:

Управления ГИБДД МВД России по Ульяновской области, которые провели с ребятами младшего звена интерактивное занятие «Вместе весело шагаем, ПДД не нарушаем».Л.А.Хижняк приняла участие в очередном этапе Всероссийской широкомасштабной акции «Шагающий автобус», направленной на повышение безопасности юных пешеходов, в ходе которой совместно с сотрудниками ГИБДД на личном примере показала ребятам, как безопасно переходить дорогу.

IMG_1987

Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова,  предложившие обучающимся 5-6 классов литературно-правовое путешествие.

Ребята старшего возраста приняли участие в интерактивном занятии отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области по кибербезопасности на тему: «Безопасный интернет и правила поведения в социальных сетях», а также в командной игре на знание истории России, основ государственного устройства страны, проведённой Ульяновской городской избирательной комиссией.

IMG_1847

Таким образом, дети и подростки всех возрастных категорий освежили свои знания в области права. Участникам акции вручены сладкие призы и подарки.

Также читайте о том, что в гимназии 33 состоялась лекция по борьбе с коррупцией.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное