Просмотры531Комментарии1

В хищении 13 миллионов рублей подозревается глава ульяновской управляющей компании

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО Строительная компания «Фундамент» Алимова.

Единственный учредитель данной коммерческой структуры, осуществляющей управление 18 многоквартирными домами, Ирек Алимов организовывал оформление актов о поставленной потребителям ресурсоснабжающей организацией электрической энергии в якобы заниженных объемах.

При этом по требованию злоумышленника бухгалтерия данной компании перечисляла часть денежных средств, поступавших от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг, не на счет ОАО энергетики и электрификации Ульяновской области «Ульяновскэнерго», а подконтрольным Алимову фирмам по фиктивным договорам на выполнение неких строительно-ремонтных и подрядных работ. В результате с января 2011 по декабрь 2013 гг. при осуществлении было похищено более 13 миллионов рублей.

Алимову предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В целях возмещения причиненного указанным лицом вреда наложен арест на его имущество стоимостью свыше 12,3 млн рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное