Просмотры552Комментарии0

Ход ремонтных работ в городской поликлинике №2 проконтролировали пациенты

12 ноября инициативная группа граждан, проживающих в Ленинском и Железнодорожном районах, осмотрели результаты ликвидации аварийной ситуации в здании поликлиники на улице Карла Либкнехта и обсудили дальнейший ремонт.

Осмотр проходил совместно с представителями Минздрава, городской поликлиники № 1, ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» и Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной.

На ремонт учреждения по поручению главы региона из резервного фонда  Правительства выделено 15,7 млн рублей. Общая стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет порядка 35 млн рублей.

Как пояснили специалисты Минздрава, в связи с высокой социальной значимостью объекта на федеральном уровне принято решение о выделении порядка 15 млн рублей на ремонт городской поликлиники № 2 из резервного фонда Президента РФ. Еще порядка 4 млн рублей для завершения капитального ремонта направят в соответствии с региональной  программой развития здравоохранения из областного бюджета.

В настоящее время строители проводят контроль над состоянием здания после ликвидации последствий аварийной ситуации, в том числе проверяют усадку несущих конструкций здания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное