Просмотры765Комментарии0

Должностные лица в Ульяновске обвиняются в получении взяток

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Государственной инспекции труда и бывшего заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы и двух их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки, совершенное организованной группой, с вымогательством взятки, в особо крупном размере, в получении взятки, совершенное организованной группой, с вымогательством взятки, в крупном размере, в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

1d79686e95b3150968633d9dc0a124c7

 

Действуя в составе организованной группы, в период с июня  2013 года до октября 2015 года незаконно получали от представителей иностранных строительных фирм, работавших в Ульяновске, денежные средства за «решение» вопросов, связанных с использованием иностранной рабочей силы. Межведомственное взаимодействие двух контролирующих органов строилось на основании «Регламента взаимодействия Федеральной службы по труду и занятости и Федеральной миграционной службы и их территориальных органов по осуществлению мероприятий по контролю (надзору) за трудовой деятельностью иностранных работников на территории Российской Федерации», согласно которому вышеуказанные органы уполномочены организовывать совместные проверочные мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере привлечения к трудовой деятельности иностранных работников.

f0134ff9003ee87b1b75db78cafef7ea

 

Преступная схема получения денег заключалась в организации проверок для запугивания иностранных бизнесменов и последующем предложении «решения» вопросов. Для «оперативности решения вопросов» коррумпированные чиновники потребовали от руководства иностранной фирмы официально принять на работу сына одного из них, через которого, в основном и передавались денежные средства. Всего члены преступной группы получили в качестве взяток более 4 миллионов рублей.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите фото и видео с фестиваля моды “Симбирский Стиль”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное