Просмотры817Комментарии0

В Ульяновской области Дворец творчества детей и молодёжи оборудуют современной детской площадкой

Губернатор Сергей Морозов поздравил сотрудников и воспитанников с 80-летним юбилеем учреждения и вручил сертификат на покупку игровой зоны, которая будет расположена на территории станции юных натуралистов в естественно-научном комплексе.

Напомним, что Областной дворец творчества является одним из главных социальных проектов региона. Это уникальное место с серьёзной материально-технической и методической базой. С 1935 года обучение здесь прошли сотни тысяч детей. В настоящее время это учреждение является многопрофильным и воплощает в себе новую модель системы дополнительного образования. В начале этого года на его базе был создан региональный ресурсный центр. Он занимается стратегией развития дополнительного образования.

Сергей Морозов напомнил, что в Ульяновской области в ближайшие 3-4 года планируется построить интерактивный научно-развлекательный центр для детей и молодёжи «CEREBRUM», который должен будет стать Дворцом XXI века. На эти цели из бюджета предполагается выделить более 100 млн рублей.

Кроме того, глава региона вручил сертификат на приобретение новой площадки, которая будет располагаться на территории станции юных натуралистов в естественно-научном комплексе учреждения. По словам директора Дворца Екатерины Першиной, в данной игровой зоне будут располагаться объекты для развития моторики рук детей и для занятий спортом, а также сенсорная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в этом году Дворец творчества детей и молодёжи отмечает двойной юбилей. Ему исполнилось 80 лет, а зданию Дворца – 45 лет. В 2010 году был проведён капитальный ремонт здания на ул. Минаева и полное его переоснащение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное