Просмотры493Комментарии0

Сделка о продаже дома стала поводом для убийства. Ульяновская область

Как сообщает ульяновское управление Следственного Комитета РФ 22-летний житель Казани подозревается в убийстве 51-летнего жителя Мелекесского района Ульяновской области. Мотив убийства – жилищный вопрос.

Официально 22-летнему жителю Казани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть).
По данным следствия, 27 октября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Пионерской в селе Лесная Хмелевка Мелекесского района Ульяновской области, в ходе ссоры с хозяином дома нанес ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений 51-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Установлено, что злоумышленник договорился с погибшим о покупке его дома, однако последний стал требовать передачи ему денег до оформления документов, что и стало причиной ссоры.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное