Просмотры765Комментарии1

“Гостиничная афёра” не удалась. Предприниматель ответит по закону

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Премьера», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения).

В период с августа по сентябрь 2013 года обвиняемый, с целью оформления права собственности, представил в администрацию города документы, свидетельствующие о строительстве им на арендованном земельном участке в Заволжском районе города Ульяновска гостиничного комплекса.

ambiente_11

 

Впоследствии, получив документы о праве собственности на землю, предприниматель приступил к строительству на нем двух многоквартирных жилых домов. В результате преступных действий обвиняемого бюджету Ульяновска причин имущественный ущерб в сумме более 30 миллионов рублей, выразившийся в разнице фактически уплаченной им суммы и действительной рыночной стоимостью земли. Стоит предположить, что если бы город выставил данные земли, причем частично расположенные в зеленой зоне, на торги, – прибыль в городской бюджет оказалась бы в десятки раз больше. Так что ни о каких благих целях по развитию строительства в регионе и дешевом жилье для ульяновцев здесь речи быть не может, это обычная афера с землей, главной целью которой является извлечение прибыли.

11828-6-na_rynke_nedvizhimosti_ru

 

Отмену права собственности ООО «Премьера» на данный земельный участок региональная прокуратура добилась через арбитражный суд, который постановил вернуть в муниципальную собственность незаконно полученный ею землю. Впрочем, дольщикам беспокоиться в связи с данным коррупционным, скандалом не стоит. Данный земельный участок, на котором уже возведены многоэтажки, просто вернется в собственность города и никак не затронет права новоселов.

1280x1024_OYLEobD57IY8M2bFDqZg

 

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите наш видеорепортаж об ужасных подземных переходах в Новом городе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное