Просмотры863Комментарии6

Сегодня в Ульяновске людей высаживали из маршруток. Почему?

Сегодня, 19 октября 2015 года, в городе Ульяновске вновь прошла профилактическая акция ГИБДД «Автобус».

Цели, которые преследует проводимая операция, до боли просты, а их достижение жизненно необходимо, сотрудники ГИБДД, таким образом, пытаются уменьшить уровень аварийности с участием пассажирского транспорта.

IMG_2215

Сегодня инспекторы особенно внимательно следили за техническим состоянием маршрутных такси, здоровьем водителей, соблюдением ими режима исполнения правил дорожного движения.

Помимо всего прочего, под особый контроль сегодня попало и количество пассажиров, которых перевозили маршрутки. Если общее число пассажиров превышало сказанное количество в регламенте, то инспекторами на месте выписывался штраф.

IMG_2222

IMG_2236

Отметим, что, да, сотрудники ГИБДД высаживали из остановленных маршруток людей, да, они опаздывали на работу. И в целом, зачастую, сами набиваются и в без того загруженный автомобиль. Но закон- есть закон и его надо соблюдать всем без исключения.

Напомним, что количество аварий связанных с участием такого общественного транспорта достаточно велик. Только за последние 9 месяцев 59 человек пострадало в ДТП с участием маршрутного транспорта.

Подробности в нашем видеорепортаже с места проведения акции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное