Просмотры487Комментарии0

В Петербурге локализовали крупный пожар в промзоне

Крупный пожар в северной промзоне Петербурга локализовали с помощью вертолета. Площадь возгорания превысила 10 тысяч квадратных метров, сейчас пожарные тушат последние очаги возгорания, специалисты приступили к разбору завалов.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в работах по тушению был задействован вертолет Ка-32. Он вылил на горящие склады порядка 60 тонн воды. Во многом благодаря вмешательству авиации пожарным удалось предотвратить дальнейшее распространение огня.

В настоящее время пожарные занимаются проливкой и разборкой горевших конструкций. Площадь завалов превышает 2 тысячи квадратных метров, ранг пожара понижен до первого уровня сложности. Спасатели подчеркивают: никакой опасности для жителей окрестных кварталов нет. На месте работает передвижная лаборатория, которая проводит замеры воздуха. Все показатели в норме.

Напомним, что на территории промзоны недалеко от станции метро “Парнас” в 16.12 загорелся склад. Несмотря на то, что пожарные подразделения приехали на место уже через десять минут после получения сигнала, огонь успел быстро распространиться. Этому способствовало то, что на складе находились автозапчасти в картонных коробках, а также емкости с машинным маслом.

1_697a9b31 1_fa259e25 2_a423b899 3_bcc4188d (1)

Текст: Вера Черенева

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное