Просмотры1386Комментарии0

Погода меняется. Что ждет жителей Ульяновска в октябре?

В Ульяновскую область пришла пасмурная погода. Сильный ветер, снег, дожди – именно такая погода держится в Ульяновске. Аномальная погода в городе наблюдается все чаще, но большая часть отклонений являются кратковременными и легко предсказываются многочисленными метеостанциями, расположенными в регионе.

– Физические параметры атмосферы Земли испытывают большое количество циклических колебаний, в их ряду наиболее широко известны сезонные изменения. Для прогноза в Ульяновске на месяц набольший интерес представляют естественные синоптические периоды – колебания, имеющие длительность несколько дней. На возникновение и продолжительность этих циклов оказывают влияние многие факторы: от температуры воды поверхностного слоя Атлантики, до столь экзотических, как изменения уровня солнечной активности и вариации скорости вращения Земли. Столбик термометра будет опускаться вниз, – сообщают синоптики.

45

Погода вносит коррективы в нашу жизнь, и порой существенные. Погода меняет наши планы, настроение, самочувствие, нередко оказывает влияние на наше здоровье.

Она – погода – меняется постоянно и непрерывно. Меняется во времени. Вчера утром шел снег, было ветрено и холодно, а после обеда прояснилось, и ослабел ветер. А что будет завтра?

IMG_4381

Первый снег в Ульяновске

Существенные изменения погоды происходят при смене сезонов, но эти изменения ожидаемы, хотя и внезапны. Виновником изменчивости погоды является атмосфера, именно ее состояние и определяет погоду в данный момент за окном. В атмосфере постоянно происходят изменения, возникают и разрушаются воздушные течения разнообразного характера и масштаба. Основными причинами таких изменений является неодинаковое нагревание и охлаждение земной поверхности и воздуха на различных широтах.

Сегодня, 13 октября 2015 года, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью -1°…-8°, днём +1°…+4°.

Желаю читателям, чтобы погода каждый день приносила вам только радость.

Также читайте: “В Ульяновск пришла зима. Снег принес уже 47 ДТП”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное