Просмотры395Комментарии0

В Ульяновской области прошёл автомобильный крестный ход

Торжественное мероприятие было приурочено к пятнадцатилетию со дня Прославления преподобноисповеданника Гавриила Мелекесского.

Верующие смогли приложиться к святыне – ковчегу с десницами святых Андрея Симбирского и Гавриила Мелекесского. Но если обычно во время Крестного хода все идут, а святыню – несут, здесь все было иначе: атрибуты везли на машинах, так как маршрут довольно большой и нужно было побывать в разных уголках Ульяновской области. Кроме того, в этом автомобильном Крестном ходе приняли участие сотрудники различных ведомств.

  – Владыка Диодор епископ Мелекесской и Чердаклинской епархии открыл крестный ход молебном в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Димитровграде, – рассказали в пресс-службе Управления судебных приставов. – Далее святыню перенесли в Димитровградское межрайонное отделение Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков поУльяновской области, где прошел молебен.

Участие в крестном ходе и молебне приняли судебные приставы отдела судебных приставов по Димитровграду, а также представители правоохранительных органов города: МВД, ФСКН, МЧС, УФСИН.

Автомобильный крестный ход прошел через Инзенский, Чердаклинский, Старомайнский районы, Барыш и Ульяновск.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное