Просмотры693Комментарии0

Самая полная афиша: Нас ждёт яркий фестиваль экстрима и новый театральный сезон

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона. Бесспорно, самым пикантным событием уик-энда станет фестиваль экстремальных видов спорта, однако не может не радовать оживающая концертная программа.

Читаем и выбираем занятие по душе.

Выходные на «Летнем Венце»

21 августа (пятница)
15.00 Оздоровительная зарядка Цигун. «Владимирский сад»
15.00 Мастер-классы в «Зеленой студии». «Владимирский сад»
16.00 Пейзажная аллея. Пленэр и акция «Свободный мольберт». Бульвар «Новый Венец»
16.00 «Однажды вечером» танцплощадка для людей старшего возраста. «Владимирский сад»
17.00 «Земля и космос» – День познавательной книги о планете Земля и космосе, книж. выставка, акция – рисунок на асфальте «Нарисуй любимое место на планете Земля». «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина
17.00 Территория Детства. Открытая лекция. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.
17.00 Территория СоТворения. Концертная программа «К школе готовы» в рамках проекта «Летний Венец», выступление ансамбля танца «Счастливое детство» и театра танца «21 век» МАУК «Владимирский сад»
20.00 Кинотеатр под открытым небом. «Пиковая дама» Реж. Игорь Масленников, 100 мин. «Владимирский сад»
22 августа (суббота)
9.00 Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
10.00 День Флага Российской Федерации. Комплекс мероприятий. Интерактивные площадки в Саду читателей, библиотека Аксакова. 10:00 Молодежный турнир по лазертагу в честь Дня Российского флага. «Владимирский сад»
11.00 Аэробика для всех. Бульвар Новый венец. Площадка у Краеведческого музея
11.00 Передвижная выставка «Шедевры западноевропейского искусства» /факсимильные репродукции из фонда Художественного музея. Площадка перед зданием Художественного музея.
11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Аквагримм. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
12.00 День государственного флага. Концертная программа учащихся эстрадного вокала МБУ ДО ДШИ № 8. Владимирский сад.
12.00 Мастер-класс в «Зеленой студии». «Владимирский сад».
13.00 День государственного флага России. VII Межнациональный турнир по настольному теннису. «Владимирский сад».
15.00 День Государственного флага Российской Федерации. Интерактивное мероприятие (книжная экспозиция, викторина, презентация) «Государственные символы России», площадка перед библиотекой, Дворец книги (бульвар Новый Венец)
15.00 Мастер-класс по эсперанто. «Владимирский сад».
17.00 Территория детства, танцплощадка Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.
18.00 Благотворительный концерт фонда «Дари Добро» и «Добрый реп». «Владимирский сад».
18.00 Музыкальная суббота. Вечер музыки и танцев. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина
20.00 Кинотеатр под открытым небом. Освобождение. Фильм 1. Огненная дуга» Реж. Ю. Озеров. «Владимирский сад».
23 августа (воскресенье)
09.00 Выставка коллекционеров. «Владимирский сад».
11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея
11.00 Аквагримм. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
12.00 День Рэя Брэдбери. Творческая и игровая программа в рамках Года Литературы в России и в честь 95-летия со дня рождения Р.Д. Брэдбери. «Владимирский сад».
12.00 Мастер-класс по мехенди в «Зеленой студии». Владимирский сад.
13.00 Настольный теннис. «Владимирский сад».
13.30 Территория СоТворения. Творческая презентация коллективов ОГБУК ЦНК: выступление творческих коллективов. Мастер классы Сценическая площадка. Площадь 100- летия В.И. Ленина
15.00 Мастер-класс «Кусочек лета». Открытая площадка справа от музея А.А. Пластова (Гончарова, 16).
15.00 День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве Выставка-инсталляция «Ровесники войны». Издания, выпущенные в годы войны площадка перед библиотекой, Дворец книги (бульвар Новый Венец). 16.00 Поэтический микрофон «Город счастливых встреч». Выступление ульяновских бардов и поэтов.
18.00 Молодёжный вечер. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина
17.00 Территория детства, танцплощадка. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.
17.00 Территория детства. Вечер гитарной песни. Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.
17.00 Концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра. «Владимирский сад».
20:00 Виртуальный концертный зал. Большой летний концерт. Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Борис Фрумкин. «Владимирский сад».

На семейную программу выходного дня
22 и 23 августа в 11.00, приглашает всех желающих Ульяновский областной художественный музей. Пришедших ожидает увлекательное знакомство с шедеврами музея и квест-игра «Найди картину». Участники программы смогут не только увидеть прекрасные образцы западноевропейской и русской живописи 16 – 20 веков, но и проверить своё умение внимательно вглядываться в детали картины. Справки по телефону: (8422) 44-30-80.

Летний проект в новом формате «Территория соТворения»
23 августа (воскресенье) 13.30 – 17.30 – Творческая презентация коллективов ОГБУК ЦНК: выступление творческих коллективов. Сценическая площадка. Площадь 100-летия В.И. Ленина. – Мастер-класс по изобразительному искусству. «Краски лета». Студия изобразительного искусства. – Мастер-класс по бальному танцу «Каприз». – Мастер-класс по художественной росписи по дереву «Деревянная сказка». – Мастер класс студии художественной росписи по дереву «Жар птица».

Базарный день
22 августа, Двор дома Гончарова, начало: 14:00
В субботу современные рукодельницы и изобретатели представят на ярмарке свои лучшие работы.
В программе:
– дегустации чая, сладостей и сыра;
– фотозона;
– интересные изделия ручной работы
и многое другое, что пока держится в секрете.
нно обретете новые полезные знакомства и получите много приятных впечатлений.

О театрах и концертах:

Последняя ярмарка абонементов нового концертного сезона
Для удобства посетителей ярмарка проводится в два дня: в пятницу, 21 августа с 15.00 до 20.00 и в субботу, 22 августа, с 10.00 до 15.00 в здании филармонии. Напомним, покупка абонементов позволит не только выбрать концерты по душе, но и хорошо сэкономить на стоимости билетов, получив скидку. Как говорится, оптом – дешевле! Вы можете приобрести уже сформированные по темам и исполнителям подборку концертных программ или сформировать личный абонемент по своему вкусу.
Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 41-62-72.

Летняя площадка филармонии
23 августа в 17.00 на летней площадке Ульяновского Дома музыки для жителей и гостей города выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу. Прозвучит балетная музыка «Вальпургиева ночь» из оперы “Фауст” Шарля Гуно и пять «Венгерских танцев» Иоганнеса Брамса.
Концерт пройдет во Владимирском саду в рамках программы открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец – 2015». Вход свободный.

Новый театральный сезон открывает Ульяновский театр кукол
22 августа, сб в 11.00 – «Три поросёнка» Ирина Рудич, Елена Костоусов. Сказка о трёх маленьких поросятах по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова. Поросята всё лето веселились, но вот наступила о сень, и они решили построить себе домики. И когда работа была завершена, в лесу объявился злой голодный волк! Режиссёр-постановщик – Ирина Рудич. Продолжительность спектакля 40 минут с антрактом.
23 августа, вс в 11:00 – «Красная Шапочка» Михаил Супонин. Продолжительность спектакля 40 минут с антрактом. 3+ 22 августа, сб в 10.30 – В Детской школе искусств №8 (Новый город).
К слову, уже 4 сентября выйдет премьерный спектакль «Тёркин на том свете» А.Твардовского.

«Другой человек» в Квартале
Приглашаем в Креативное пространство «Квартал» на новый летний спектакль творческого объединения «Маленький человек». Спектакль по пьесе современного драматурга Петра Гладилина «Другой человек» состоится 21, 22 и 23 августа на Ленина, 78. В ролях – Дарья Долматова и Алексей Вольный Спектакль о жизни и ее комических составляющих, о мужчине и женщине, об иллюзорных мирах и неоднозначной реальности.
Количество мест в зале ограничено. Запись обязательна по телефону 8-902-245-13-16 Расписание показов: 21 августа – начало в 18.30 22 августа – начало в 17.00 23 августа – начало в 17.00 Вход – свободные взносы.

Театральная премьера! «Кабала святош»
Юбилейный 230-й сезон Ульяновского драматического театра откроется 29 августа спектаклем по пьесе Михаила Булгакова.
Любовь Жана-Батиста Мольера и юной актрисы Арманды оказывается в эпицентре дворцовой интриги. Режиссер-постановщик спектакля Олег Липовецкий играет с отражениями: в истории Мольера и Людовика проступают очертания непростой судьбы автора пьесы – Михаила Булгакова.
Кассы уже открыты, с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных! ! 29 сб и 30 вс августа, 17.00 — «Кабала святош» Михаил Булгаков.

О спортивном:

Фестиваль экстремальных видов спорта
21 августа, Центральный пляж, Начало: 16:30
Краткое описание:
Целых три дня на Центральном пляже будет идти Фестиваль экстрима. Скажем просто – ценные призы для участников и море бесплатных развлечений для зрителей!
Гости смогут абсолютно безвозмездно погонять на вейкборде в бассейне, попрыгать на больших батутах Батутного зала FLY, посмотреть на выступление трейсеров, соревнования по акробатике (паркур), а также принять непосредственное участие в тренировках. Хотим отметить, что 22 августа в рамках фестиваля пройдут соревнования по акробатике на батутах среди любителей. Прыгайте в свое удовольствие и получайте призы!
Также в рамках спортивных мероприятий запланирован заключительный летний Фестиваль красок и конкурсы “Давай на спор”. В общем, пляжная зона “Золотые пески” на три дня превратится в необычную спортивную площадку, где можно получить адреналин в больших и малых дозах.

Турнир по хоккею с мячом на призы ЛД «Волга-Спорт-Арена»
С субботы, 29 августа, в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», который кстати начинает работу уже в начале августа, пройдёт товарищеский турнир, в котором примут участие пять команд: гости из «Уральского Трубника» (Первоуральск), казанского «Динамо», нижегородского «Старта» и основного и молодежного составов нашей сборной «Волги».

Календарь турнира:
29 августа (суббота)
10:00 «Старт» — «Уральский Трубник»
13:00 «Динамо-Казань» — «Волга-2»

30 августа (воскресенье)
10:00 «Волга-2» — «Старт»
13:00 «Волга» — «Динамо-Казань»

31 августа (понедельник)
15:00 «Динамо-Казань» — «Уральский Трубник»
18:00 «Волга» — «Волга-2»

1 сентября (вторник)
15:00 «Волга-2» — «Уральский Трубник»
18:00 «Старт» — «Волга»

02 сентября (среда)
15:00 «Старт» — «Динамо-Казань»
18:00 «Волга» — «Уральский Трубник»
Вход на все матчи свободный.

Выставки:

Выставка «Литературные герои глазами театрального художника»
Историко-литературный музей И.А.Гончарова с 10:00
Дмитрий Бобрович дал новую жизнь персонажам всем известных русских и зарубежных сказок, а также повестей Пушкина и Гоголя. Здесь и Карлик-Нос, и Пиковая Дама, и герои «Ночи перед Рождеством»… Посетители, в зависимости от возраста и предпочтений, смогут полюбоваться на причудливый облик волшебных персонажей из сказок «Карлик Нос», «Господин Белло и волшебный эликсир» или погрузиться в особый мир салонной культуры, мистических событий и духа азарта таинственной «Пиковой дамы».

Выставка «В волшебном мире творчества»
С 10:00 в музей «Симбирское купечество» проходит выставка юных ульяновских художников. Экспонатами выставки «В волшебном мире творчества» станут дипломные работы учащихся детской школы искусств №10. Картины рисовались под чутким руководством преподавателей отделения изобразительного искусства.

Выставка «Свидетели Победы»
ОГУК «Ленинский Мемориал» с 10:00.
Вытавка, приуроченная к 70-летию Великой Победы, увидела свет благодаря Государственному центральному музею современной истории России (г. Москва). С помощью московских коллег из закромов были извлечены и отреставрированы пыльные портреты маршалов Победы: Г.К. Жукова, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, С.М. Будённого, А.М. Василевского, К.Е. Ворошилова, Р.Я. Малиновского, С.К. Тимошенко, Ф.И. Толбухина, Б.М. Шапошникова. Серия этих полотен была создана в 1945 г. по аналогии с галереей героев Отечественной войны 1812 г. и передана Музею Революции Издательством культурно-просветительной литературы.
Молодежная выставка «Пара фраз лета»
Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина с 09:00.
Более 60 экспозиций, которые представят профессиональное живописное, фотографическое и графическое искусство, будут доступны для всеобщего обозрения два летних месяца. Вход на выставку свободный. Приходите за вдохновением и новыми эмоциями!

Выставка «Буквальные истории» (6+)
Музей городского быта «Симбирск конца ХIХ-начала ХХ веков» с 10:00.
У гостей будет возможность прикоснуться к книгам и журналам, выпушенным в конце 19 — начале 20 веков. Чем интересовались наши предки? Какие темы для них были главными, какие проблемы — насущными? Ведь, понятное дело, было другое время, а, значит, иные приоритеты.Также хочется отметить, что абсолютно все книги и журналы, которые будут представлены на выставке, являются для нашего времени библиографической редкостью. Поэтому — не пропустите!

Выставка: «Время и мода: дети»
Музей «Симбирские типографии» с 09:00
Посетители экспозиций смогут воочию увидеть образцы детской одежды советского периода, к примеру, — разнообразные (по крою, цвету, материалу) платьица для девочек. Также на выставке можно будут представлены: форма советских школьников
— у мальчиков — брюки и куртку из полушёрстяной ткани синего цвета,
— у девочек — коричневое платье с фартуком (чёрный в учебные дни и белый по праздникам), платье дополнялось белыми кружевными манжетами и воротничком – отложным или стоечкой.

Выставка «Литературные герои глазами театрального художника»
Историко-литературный музей И.А.Гончарова с 9.00.Дмитрий Бобрович дал новую жизнь персонажам всем известных русских и зарубежных сказок, а также повестей Пушкина и Гоголя. Здесь и Карлик-Нос, и Пиковая Дама, и герои «Ночи перед Рождеством»… Посетители, в зависимости от возраста и предпочтений, смогут полюбоваться на причудливый облик волшебных персонажей из сказок «Карлик Нос», «Господин Белло и волшебный эликсир» или погрузиться в особый мир салонной культуры, мистических событий и духа азарта таинственной «Пиковой дамы».

Выставка “Трамваи мира в моделях”
С 21 августа, Историко-литературный музей И.А.Гончарова, с 10:00
Выставка «Трамваи мира в моделях» от москвича Андрея Мясникова включает в себя около 300 эскизов рельсового транспорта в масштабе 1/87. Посетители смогут увидеть первые трамваи, которые ездили чуть быстрее, чем передвигается пеший человек, проследить развитие технологий в создании транспорта от зарождения до наших дней.

О том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.
И не забываем про кино!
Самое новое и самое интересное в кинотеатре Матрица:

3CV13LM8XZU

Скоро в кино:

ыыыыыы ыыы ыыыыыыыыыы

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное