Просмотры463Комментарии1

Обращение Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области

В период с 9 по 28 августа 2015 года по приглашению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова на территории детского оздоровительного лагеря «Хоббит» (Ульяновская область, Новомалыклинский район) отдыхают и оздоравливаются 49 школьников из Луганской Народной Республики. Большинство из этих детей живут в непосредственной близи от мест военных действий.

Правительство Ульяновской области подготовило для ребят интересную культурную программу, в которую вошли посещение известных достопримечательностей городов Ульяновск и Димитровград, а также ведущих предприятий региона; запланированы встречи с интересными людьми и спортивные состязания.

Кроме того, по поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова объявлена благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи детям из Луганска, реализацией которой занимаются Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области и Министерство образования и науки Ульяновской области.

В рамках акции каждый житель региона сможет оказать помощь ребятам из Луганской Народной Республики, в том числе помочь подготовиться в школу. Все собранные вещи будут переданы приехавшим ребятам и их сверстникам.

Сбор помощи организуется до 20 августа текущего года по адресу: г.Ульяновск, пр-т Нариманова, 13, 3 этаж, каб. № 7 (телефон 41-31-46).

В муниципальных образованиях Ульяновской области сбором необходимых вещей будут заниматься специалисты по делам молодёжи районных администраций.

Мы обращаемся к жителям Ульяновской области, представителям органов государственной власти и органов местного самоуправления,  некоммерческих организаций, предпринимательскому сообществу региона с просьбой оказать посильную помощь детям, которые видели войну собственными глазами; детям, которые проводили дни и ночи в подвалах, слыша громкие взрывы и разрывы снарядов; детям, которые уже знают, что такое боль потерь.

Мы уверены, в наших силах помочь детям Луганской Народной Республики перенести трудности сегодняшних дней.

 

С надеждой на понимание и участие,

Захар Фёдорович Мисанец

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное