Просмотры655Комментарии0

На «Авиастаре-СП» изготовили подкилевой отсек МС-21

В АО «Авиастар-СП» изготовлен очередной агрегат для нового самолета МС-21. Специалисты авиационного завода завершили производство подкилевого отсека. В ближайшие дни он будет отправлен на Иркутский авиационный завод для дальнейшей сборки авиалайнера МС-21.
– Данный агрегат – является одним из завершающих отсеков фюзеляжа самолета, – говорит руководитель проекта МС-21 АО «Авиастар-СП» Василий Донцов. – На него устанавливается киль и горизонтальное оперение (стабилизатор). Следующим этапом в строительстве станет изготовление конечного отсека фюзеляжа первого опытного лайнера МС-21 – отсека ВСУ.

Кроме того, в рамках программы создания МС-21, на ульяновском авиационном заводе ведется монтаж автоматизированных линий сборки панелей и отсеков фюзеляжа, хвостового оперения и дверей. Изготавливаются панели отсеков фюзеляжа Ф1 и Ф2 для второго опытного самолета МС-21. Выполняется изготовление стендового кессона стабилизатора для статических испыта-ний, а также стендовых пассажирских дверей.
МС-21 – перспективный пассажирский самолет вместимостью от 146 до 211 пассажиров, который изготавливается корпорацией «Иркут» в широкой кооперации с другими предприятиями авиационной корпорации. В их числе ульяновское самолетостроительное предприятие. В рамках программы по строительству МС-21 ульяновский авиационный завод АО «Авиастар-СП» изготавливает комплекты панелей на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4, Ф5; подкилевой отсек и отсек ВСУ; все двери (11 дверей на каждый самолет); хвостовое оперение (киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты). Общее число заказов на самолеты МС-21 составляет 273, из которых 175 твердые.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное