Просмотры3254Комментарии28

Страсти кипят вокруг школы №72 города Ульяновска

Вокруг общеобразовательной школы №72 города Ульяновска и её директора Шишкиной Людмилы Петровны кипят настоящие страсти. Представители одного «лагеря» видят в администрации школы оплот ульяновского беззакония и коррупции. Участники же другого «лагеря» утверждают, что сами представители СМИ, действующие по заказу определённых лиц, дискредитируют систему образования в отдельно взятом образовательном учреждении города и извращают достижения школьного руководства по благоустройству пришкольной территории.

9-kopiya-2-kopiya102-1024x682

“Прощай, любимая школа!” Эти слова приобретают иной смысл.

Как бы то ни было, но в результате проводимой информационной кампании директор школы №72 города Ульяновска Людмила Шишкина госпитализирована в больницу с нервным срывом, а в самом образовательном учреждении ожидают большие кадровые перемены.

Главный бухгалтер 72 школы Ульяновска Наталья Тойгильдина представила свою версию развития событий вокруг представляемого ею образовательного учреждения. Прежде всего, она заявила о том, что «агрессивная информационная атака» на школу является заказной акцией, оплаченной определёнными влиятельными лицами города. Именно по заказу этих лиц, по заявлению Натальи Тойгильдиной, осуществляется планомерная дискредитация администрации школы и лично директора Людмилы Шишкиной.

Аргументы главного бухгалтера кажутся вполне убедительными – в средней общеобразовательной школе №72, по её мнению, весьма хороший педагогический коллектив, отличная инфраструктура, школа неоднократно получала гранты как передовое образовательное учреждение города. Все это, как считает Наталья Тойгильдина, не позволяет утверждать, что школа может быть рассадником коррупции и несостоятельности.

Мы не будем оспаривать данный аргумент, поскольку уверены, что непосредственный работник школы, знающий всю «образовательную кухню» изнутри, знает, о чём говорит.

Со слов Натальи Тойгильдиной, проблем в городской системе образования хоть отбавляй, но взялись почему-то конкретно за 72 школу Ульяновска. По мнению сотрудницы средней школы, если город не в состоянии обеспечить качественное развитие образовательной системы, то говорить о том, что образовательному учреждению будет по силам самостоятельно противостоять всей системе, по меньшей мере, не правильно.

Родительский комитет школы также обеспокоен сложившейся ситуацией. По заявлению одной из представительниц родительского комитета, если город специально акцентирует внимание на директоре 72 школы Людмиле Шишкиной и возглавляемом ею учреждении, то напрашивается мысль о том, что это происходит явно с небескорыстными целями: либо Шишкину хотят «убрать», искусственно возбудив в отношении неё уголовные дела о растрате, либо хотят навязать свои условия, которые могут привести к фактическому закрытию образовательного учреждения.

director

Директор средней общеобразовательной школы №72 города Ульяновска Людмила Шишкина

Такое мнение тоже заслуживает уважения, поскольку его разделяют многие представители школьного коллектива, в один голос заявляющие о ангажированности ряда лиц, выступающих за то, чтобы 72 школу Ульяновска закрыли.

В настоящее время существует, как минимум, три версии того, что в действительности может происходить вокруг средней школы №72 города Ульяновска. Каждая из рассматриваемых версий кажется вполне правдоподобной и может излагаться представителями всех сторон «образовательного» конфликта в различных интерпретациях.

91022-1024x682

А, между тем, школа существует.

Первая версия связана с тем, что ульяновская школа №72 является участником программы на получение крупного гранта. В этой связи, как считают некоторые обыватели, представители городской системы образования намеренно оказывают давление на администрацию школы в целях «поставить своего человека, контролирующего процесс распределения грантов».

Согласно второй версии, директор школы №72 города Ульяновска Людмила Шишкина действительно виновна в том, что ей инкриминируют. Поэтому, как считает ряд опрошенных граждан, нет ничего удивительного в том, что ей настоятельно предлагают уволиться, ссылаясь не необходимость проведения «чистки» в отдельно взятом образовательном учреждении.

Третья версия, которой придерживается и Председатель Экологической палаты Ульяновской области Александр Брагин, связана с защитой городской экологии и совершенно не имеет своей целью дискредитировать кого бы то ни было. Как считает Александр Брагин, проблема имеет своим источником исключительно неудовлетворительное экологическое состояние образовательного объекта.

Как бы то ни было, информационная кампания в отношении средней общеобразовательной школы №72 Ульяновска продолжается. И финал этой кампании может быть совершенно непредсказуемым для многих жителей Заволжского района нашего города.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное