Просмотры472Комментарии0

В столице откроют памятник первому российскому олимпийскому чемпиону

Торжественная церемония открытия бюста первого олимпийского чемпиона в истории России – Николая Панина-Коломенкина состоится 23 июня в Москве, пишет “ТАСС”. Как сообщили в префектуре Восточного административного округа, памятник будет установлен на Сиреневом бульваре – в парке напротив центрального входа в здание Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Николай Панин-Коломенкин – олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр 1908 года в Лондоне по фигурному катанию.

“Бюст передаётся в дар университету от всероссийского проекта “Аллея Российской Славы”. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби – 22 июня, поскольку Панин-Коломенкин был ветераном Великой Отечественной войны”, – уточнили в префектуре.

На торжественное мероприятие с участием руководства, преподавателей, сотрудников и студентов университета приглашены известные российские политики, спортсмены – олимпийские чемпионы и чемпионы мира, руководство Министерства спорта, Олимпийского комитета России.

Фото: pokupkalux.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное