Просмотры624Комментарии0

В Ульяновской области сгорели 50 кур, шесть кроликов и два теленка

Всего за прошедшие сутки в Ульяновской области пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров восемь раз.

18 июня в 00: 45 в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном жилом доме коммунального типа на улице Солнечной в Заволжском районе Ульяновска. Пожарную охрану вызвали соседи. Когда прибыли пожарные, то наблюдалось задымление из окна на втором этаже. Для поиска и спасения пострадавших было сформировано звено газодымозащитной службы ПЧ-6. Через четыре минуты открытое горение было ликвидировано.

Начальник караула Николай Алексеев и пожарный Виктор Сипатрин с помощью спасательных устройств эвакуировали со второго этажа пять человек в спасательных устройствах, еще десять были выведены из дома.

Всего в тушении пожара приняли участие восемь человек личного состава и две единицы техники – автоцистерны пожарной части № 6 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара повреждены стена комнаты, потолок закопчён. Причина возгорания устанавливается.
288

17 июня в 4:36 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Старое Рождествено Старомайнского района. Пожарных вызвал сам хозяин, услышавший треск со стороны предбанника. В тушении пожара приняли участие 10 человек личного состава и три единицы техники: автоцистерны пожарных частей №81, 34 и 95. В результате огнем повреждена кровля дома по всей площади, полностью уничтожены надворные постройки, 10 тонн сена в тюках. В огне погибли 50 кур, шесть кроликов и два теленка. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и плотная застройка дощатых строений.

 

По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации доильного аппарата.

17 июня в 3:55 на улице Строителей в р.п. Ишеевка Ульяновского района загорелась бревенчатая баня. В результате огнем повреждены кровля по всей площади и внутренняя отделка. По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

17 июня в 19:00 в переулке Полевом в р.п. Новоспасское произошел пожар в жилом деревянном доме. В результате огнём повреждено чердачное помещение на всей площади. Предположительная причина пожара – короткое замыкание.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное