Просмотры947Комментарии0

Страшный пожар в селе Поповка. Сгорели два дома, у мужчины сильный ожог

За минувшие сутки ульяновские пожарно-спасательные подразделения дважды выезжали на тушение пожаров. Пострадал один человек. В ликвидации пожаров участвовали 18 человек личного состава и семь единиц техники.

Так, 13 июня в 22:11 поступил сигнал о пожаре в двух частных жилых домах и надворных постройках на улице Центральной в селе Поповка Чердаклинского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение двух жилых деревянных домов. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. В борьбе с огнем участвовали 13 человек личного состава и пять автоцистерн, при тушении использовалась водонапорная башня. Пожарные расчеты не допустили распространение огня на соседние жилые постройки.
288В результате пожара пострадал хозяин одного из домов, который самостоятельно тушил возгорание. 57-летнего мужчину с сильными ожогами госпитализировали.

Два жилых дома, а также кирпичные надворные постройки полностью сгорели. Причина пожара устанавливается.

14 июня в 16:51 на улице Дмитрова в Заволжском районе Ульяновска произошел пожар в бане-сауне «Адонис». Огнем повреждена кровля. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожность при курении.

 

Что касается ДТП, то за прошедшие сутки подразделения МЧС  на аварии выезжали один раз.

14 июня  в 23:37  на автодороге Ульяновск – Чердаклы в Заволжском районе Ульяновска произошло опрокидывание автомобиля «Лифан». По предварительным данным, в результате ДТП пострадала и была госпитализирована в ЦГБ  67-летняя пассажирка.  Прибывшие пожарные отключили аккумулятор машины во избежание загорания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное