Просмотры85Комментарии0

С улиц Ульяновска за месяц убрали 23 брошенных автомобиля

В июле с улиц Ульяновска вывезли 23 автомобиля, имевших признаки брошенных и разукомплектованных.

Как сообщили в городской администрации, 20 машин владельцы самостоятельно переместили на специальные места хранения после предупреждений со стороны управления административно-технического контроля.

Ещё три автомобиля марок ВАЗ и ГАЗ эвакуировали принудительно на штрафстоянку. Если собственники не заберут их в течение трёх месяцев, не предъявят документы и не оплатят расходы муниципалитета, транспорт признают бесхозным и отправят на утилизацию.

Кроме того, предпринимателям выдали 35 предписаний за нарушения правил благоустройства. Чаще всего речь шла о нескошенной траве, мусоре на прилегающих территориях и незаконных надписях на фасадах и торговых объектах.

По данным администрации, примерно половина предписаний исполняется в установленные сроки. В отношении тех, кто проигнорировал требования, составили 19 административных протоколов. Нарушителям грозит штраф до 25 тысяч рублей.

Также в июле с проспекта Ленинского Комсомола вывезли незаконно установленные киоск и охранную будку. На улице Карла Либкнехта демонтировали сарай, а в селе Лаишевка — самовольный шлагбаум.

 

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное