Просмотры2166Комментарии5

Полиция против независимого СМИ?

Вот такое письмо, довольно странного содержания, получила сегодня редакция нашего портала за подписью начальника некого ОИОС (понятия не имеем, как расшифровывается) А.Е. Рыжова из УМВД РФ по Ульяновской области. Если кто-то не понимает, о чем идет речь (кто такой капитан Семенов и чем он прославился), мы публикуем ссылки на наши материалы.

1. Капитан полиции обвиняет УМВД. «Меня просили поучаствовать в фальсификации дела…»
2. Капитана полиции, который обвинял УМВД в фальсификации, уволили
3. Чекисты искали в «Молодежке» секретные материалы
Но вернемся к письму. Из его содержания следует, что люди, которых капитан Семенов обвинял в том, что его заставляли якобы фальсифицировать уголовное дело (уточним, редакция портала в своих статьях ни разу не утверждала, что так оно и было), цитируем… «проведена (провели – ред.) проверка (у- ред.), в результате которой сведения о возможной причастности к неправомерным действиям руководителей регионального УМВД не нашли своего объективного подтверждения».
Иными словами получается, что те, кого Семенов обвинял, сами себя проверили и не нашли подтверждения того, что они же якобы заставляли Семенова фальсифицировать уголовное дело? Если это так, то такого мы еще в своей журналистской практике не наблюдали. Это достойно пера Ильфа и Петрова.
А вот предложение этого ОИОСовца из УМВД Ульяновской области удалить данные материалы с сайта нашего портала – расцениваем как грубое вмешательство в работу независимого средства массовой информации. Что недопустимо, в том числе и для людей, на погонах которых большие полковничьи звезды.
Что касается ситуации с капитаном Семеновым. Напомним, его делом (заявлениями) сейчас занимаются и Служба собственной безопасности УМВД, и региональная Федеральная служба безопасности, и Следственный комитет РФ, и Прокуратура. И их выводы могут быть далеко не такими как у регионального УМВД.
Со своей стороны скажем, что мы готовы опубликовать все результаты проведенной проверки со стороны УМВД РФ по Ульяновской области, как и итоги проверок любых правоохранительных органов по «делу капитана Семенова».
А начальнику Управления Министерства внутренних дел РФ по Ульяновской области Петрушину Максиму Юрьевичу предлагаем (используя терминологию ИОИСовца А.Е. Рыжова) рассмотреть вопрос целесообразности использования последнего в занимаемой должности.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное