Просмотры89Комментарии0

В Ульяновской области за неделю поймали более 20 нарушителей на мотоциклах и мопедах

В Ульяновской области подвели итоги очередных профилактических рейдов по проверке водителей мототранспорта, сообщает региональная Госавтоинспекция.


Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и специалистами Дирекции безопасности дорожного движения полицейские на постоянной основе патрулируют дороги региона, чтобы предотвратить аварии с участием двухколёсной техники.

За прошедшую неделю сотрудники полиции составили 21 протокол за нарушения ПДД мотовладельцами. В четырёх случаях за рулём находились люди без водительских прав нужной категории, а одного мотоциклиста отстранили от управления за вождение в нетрезвом виде. В ходе рейдов инспекторы проверяют не только документы и наличие номеров, но и техническое состояние байков и скутеров.

Особое внимание патрульные уделяют подросткам, которые садятся за руль без прав. Чтобы пресечь такие случаи, автоинспекторы и общественники проводят беседы в парках, скверах, а также в точках продаж и проката веломототехники и электросамокатов. На встречах полицейские отдельно напоминают родителям, что покупка мопеда или скутера ребёнку младше 16 лет и без прав категории «М» — это прямой путь к трагедии и административной ответственности для самих взрослых.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное