Просмотры2070Комментарии2

Капитана полиции, который обвинял УМВД в фальсификации, уволили

В одном из прошлых номеров «Молодёжка» рассказала историю капитана полиции из отдела наркоконтроля Антона Семёнова, который вступил в конфликт с начальством.

Напомним эту историю. Со слов полицейского, в конце лета руководство требовало фальсификации уголовного дела, но когда Семёнов отказался, начало «душить» его проверками и готовить обвинение. Капитан Семёнов обратился в Следственный комитет, УФСБ и прокуратуру и, не дождавшись ответа, пошёл в ноябре в «Молодёжку».

Интересно, что за день до выхода нашей публикации Семёнову позвонили и сообщили о том, что проверки в отношении него закончены, дисциплинарные наказания выписаны и он якобы может вернуться к работе. Но всё поменялось чуть позже, когда опубликованную статью подхватили другие СМИ, а Семёнов продолжил говорить с журналистами, настаивая на своей позиции.

Кстати, корреспондента «Молодёжки» после статьи вызывали в отдел собственной безопасности УМВД. Опросили по факту опубликованного. Вопросы сводились лишь к одному: почему в редакции решили поверить словам Семёнова и дать им огласку.

И вот 6 декабря, в день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России, неугодного капитана уволили.

В приказе указано: грубое нарушение дисциплины. Оставим формулировку без комментариев. Забавно другое: за два месяца до увольнения в УМВД выдали Семёнову характеристику, в которой было написано следующее: «…за время службы зарекомендовал себя положительно…». А в прошлом году, к тому же 6 декабря, в профессиональный праздник, капитана Семёнова и вовсе наградили грамотой. Странная история вышла…

Светлана МОРОЗОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное