Просмотры1189Комментарии0

Ульяновцы продолжают покупать на AliExpress?

Всем известные события в стране повлияли на работу интернет-магазинов. Функционирует ли сейчас Алиэкспресс в России? И поднялись ли цены на товары? 

Санкции, которые были введены против России, не повлияли на работу китайских интернет-магазинов. Поэтому AliExpress продолжает доставлять заказы.

Закрывать полностью платформу не собираются, но другие российские компании активно развивают, так скажем, аналоги (в некоторых случаях намного лучше). Но всё-таки многих продолжает волновать судьба глобальной виртуальной торговой площадки.

– Я привык заказывать с китайского интернет-магазина. Да, конечно, идёт намного дольше, но многих товаров просто не найти на других платформах. Или находишь, но цена намного выше, – рассказывает ульяновец Дмитрий Харитонов.

Что с ценами?

На популярной площадке всё зависит от курса доллара. Также нужно понимать, что внутренний курс там выше, чем в Центральном банке.

Сейчас заказы можно оплачивать по банковским картам VISA, MasterCard, МИР, выпущенным на территории России, через электронные кошельки ЮMoney.

Сроки доставки выросли на 10-15 дней. Если ранее посылка доходила до адресата за две недели, то теперь почти за месяц. Сбоев нет. Граница с Китаем открыта, и всё работает.

У многих возникают проблемы с переводом возврата средств за покупки. Такая процедура может занять до двух месяцев.

Обработка оплаченных заказов идёт минимум на сутки дольше, чем в других китайских магазинах, потому что первые сутки после оплаты обработкой заказа никто не занимается. Это время официально отводится на проверку безопасности платежа.

Подводя итог, можно сказать, что в ноябре 2022 года платформа продолжает работать в обычном режиме. Вы можете спокойно заказать любую вещь, но нужно будет немного подождать из-за долгой доставки.

Юлия БЕЛОВА. 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное