Просмотры1315Комментарии1

Совершались незаконные сделки в отношении 24-этажного дома по улице Буинская

По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства об участии населения в долевом строительстве объектов недвижимости. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Так, ООО «Максима» занимается с привлечением денежных средств граждан – жилищных дольщиков возведением 24-этажного дома по улице Буинская.

Установлено,  что директор названной фирмы С. оформлял накануне 2018 года с аффилированными лицами незаконные сделки по отчуждению квартир.

В частности, 25 жилых помещений в указанном здании он передал по фиктивным договорам долевого участия родной сестре.

11 квартир были предоставлены знакомому.

Однако, согласно экспертному заключению, денежные средства в сумме 40 млн рублей от указанных физических лиц фактически не поступали.

Таким образом, противоправные действия руководства названной фирмы повлекли ущемление интересов более 1 тыс. граждан – жилищных дольщиков.

В связи с данной ситуацией в суд направленно исковое заявление о признании договоров долевого участия в многоквартирном доме по улице Буинская, заключенных ООО «Максима» с родственницей директора данной коммерческой структуры и иным аффилированным лицом, ничтожными и возврате 36 квартир в имущественный комплекс застройщика, которое удовлетворено.

Кроме того, продолжается расследование по материалам   прокурорских проверок по фактам неправомерного использования руководством ООО «Максима» денежных средств дольщиков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное