Просмотры541Комментарии0

В Интернете продавали паспорта граждан России

В ходе прокурорской проверки выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Установлено, что на ряде сайтов предоставлялась возможность приобрести паспорта гражданина Российской Федерации. Вход на данные интернет-ресурсы являлся свободным, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на сайтах распространялась бесплатно, срок пользования не ограничивался. В ссылках имелись номера телефонов, по которым можно заказать указанные важные личные документы и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Вместе с тем распространение информации об изготовлении и продаже поддельных паспортов противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным прокуроры Ленинского района Ульяновска, Старомайнского, Ульяновского и Цильнинского районов Ульяновской области направили в суды исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые были в полном объеме удовлетворены.

На сегодняшний день в результате принятых прокуратурой мер доступ к 13 интернет-ресурсам, на которых осуществлялась незаконная торговля паспортами гражданина Российской Федерации, заблокирован.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное