Просмотры522Комментарии0

В Париже протестуют против повышения цен на бензин

Более 180 человек задержаны в Париже в ходе акции протеста против повышения цен на бензин, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на министерство внутренних дел.

Согласно последним данным министерства внутренних дел, число задержаний в Париже в субботу возросло до 183.

Участники протестного движения “желтых жилетов” стали собираться на Елисейских полях с раннего утра субботы. Столичная акция протеста против повышения цен на бензин сопровождается столкновениями с полицией, правоохранительные органы применяют слезоточивый газ для разгона демонстрантов. Погромщики поджигают мусорные баки и автомобили, забрасывают камнями полицейских.

Движение против повышения цен на топливо получило название “желтые жилеты” по обязательному атрибуту французских водителей — желтой светоотражающей накидке.

Первая масштабная акция “желтых жилетов” состоялась 17 ноября. Первоначальные требования участников протестов – снижение цен на бензин. Однако, как говорят участники этого движения, они также выступают в целом за повышение покупательной способности. Акция протеста, прошедшая в Париже в прошлую субботу, сопровождалась беспорядками.

Фото: РИА “Новости”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное