Просмотры259Комментарии0

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска не согласна с чрезмерно «мягким» приговором экс-директору фирмы, организовавшему незаконную вырубку вяза

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего руководителя коммерческой структуры, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении экологического преступления.

Как установлено, 13 декабря 2016 года единственный учредитель и директор общества с ограниченной ответственностью «Эффект-93» Б. поручил местному жителю произвести незаконную рубку сырорастущего дерева рода Вяз в возрасте около 37 лет.

Злоумышленник намеревался обеспечить доступный визуальный просмотр вывески фирмы на улице Локомотивной, 62а.

При этом он не имел соответствующего оформленного разрешения.

В результате данные незаконные действия повлекли причинение муниципальному образованию «Город Ульяновск» материального ущерба в размере более 120 тысяч рублей.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Б. признан виновным в незаконной рубке не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенной в крупном размере (п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ), однако приговорен судом лишь к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении осужденному наказания в виде 2 лет колонии-поселения со штрафом в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 3 года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное