Просмотры633Комментарии1

Девочки, пропавшие в ульяновском парке, найдены

Вчера, 14 июля 2016 года, все экстренные службы города Ульяновска были подняты по тревоге в связи с пропажей двух малолетних детей в Заволжском районе. Девочки были найдены в парке. С ними все хорошо.

Девочки двух и десяти лет исчезли, гуляя в одном из парков Заволжского района днем 14 июля. Информация о пропаже детей появилась на сайте полиции. Тут же по тревоге были подняты экстренные службы – все силы направили на поиски детей.

Инцидент произошел вечером. В этот день детей сопровождала тетя, 1987 года рождения, которая в ходе распития алкогольных напитков на территории парка 40-летия ВЛКСМ Заволжского района города Ульяновска потеряла несовершеннолетних.

ребёнок 2

Для обнаружения пропавших детей было задействовано 19 автомашин и более 200 сотрудников регионального и городского УМВД.

В результате проведенных поисковых мероприятий около 20:30  того же дня возле дома №105 по улице Академика Павлова областного центра девочка 2006 года рождения, была обнаружена. Спустя два часа сотрудниками ППСП УМВД России по городу Ульяновску возле дома №1 по улице Тельмана был обнаружен второй пропавший ребенок.

По данному факту проводится проверка по результатам, которой действиям женщины будет дана процессуальная оценка.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Уважаемые взрослые! Во избежание несчастных случаев, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Напомним, 12 июля 2016 года, в 22.00 на пульт службы спасения поступил тревожный сигнал. Как выяснилось, в лесном массиве недалеко от улицы Ипподромной в Ленинском районе города Ульяновска пропал малыш (1 год и 8 месяцев).

На место происшествия были направлены все экстренные службы, в том числе сотрудники полиции с собакой и дежурный экипаж спасателей городской поисково-спасательной службы под руководством Александра Уласюка. Разбившись на команды, поиски вели в общей сложности около 30 человек. Спасатели «прочесывали» местность с фонарями-прожекторами, обошли все овраги и чащи, затем вышли к болотистому озеру в районе Президентского моста. В 22:48 мальчик был найден родственницей (крестной мамой) и спасателем Александром Уласюком на тропинке по направлению к Президентскому мосту, примерно в 300 метрах от места начала поиска. Ребенок был напуган, плакал, лицо его было искусано комарами, медицинская помощь ему не потребовалась.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное