Просмотры2160Комментарии3

Жители Енганаево бьют тревогу! “Верните администратора села”

В селе Енганаево (Чердаклинский район) жители бьют тревогу. В апреле 2016 года с должности администратора села был снят Ильфар Равильевич. Именно за него люди встали “горой”. Сельчане готовы на самые крайние меры, чтобы вернуть главу села.

На сход в поддержку народного председателя собрался весь актив села. Еще до начала мероприятия сельчане начали вспоминать все заслуги своего руководителя.

Ильфар Равильевич – коренной житель Енганаево и поистине народный председатель. В разных должностях он проработал более 30 лет. Люди его уважают за справедливость и честность, за то, что всегда болеет за любое дело, держит слово и умеет доводить начатое до конца.

Благодаря ему, в каждом окне есть свет, его стараниями построена детская площадка, отремонтированы дороги, в силе чисто: ни мусора, ни грязи вы не найдете нигде, что удивительно. Ильфар Равильевич, прирожденный руководитель. Он смог сплотить людей: село дружное, приветливое, здесь всегда рады гостям, тем, кто с миром приходит. И это малая часть всех дел, что были свершены под его началом.

IMG_0858

Не праздное желание потолковать, а острое чувство справедливости и жажда отстоять своего председателя собрали людей на сход. Пришли все: старожилы села и молодежь, наперебой рассказывая о своем руководителе, признаваясь в почтение к нему. Ильфар Равильевич, по словам сельчан, не просто достойный правленец, а и человек с большой буквы: и советом поможет, и в любой помощи не откажет. В трудную минуту всегда рядом.

И вот вдруг народного председателя, их председателя – уволили. Люди, конечно же, возмущены и обескуражены таким несправедливым решением.

– Мы были удивлены, когда узнали, что Ильфар Равильевич снят с занимаемой должности. Хотя, нам понятно, почему его уволили. Он старался для нас всех. Так? – Так! Но для этого, зачастую должен был идти против чиновников. Как он детскую площадку отстоял, на территории которой хотели строить жилой дом! Причем он ведь сам, своими руками помогал ее возводить. А это дорого стоит! Кроме того, он решил проблему с захоронением. Вот, видимо, по мнению районной власти, должно быть все иначе. Поэтому и оказался наш председатель неугодным, – рассказала местная жительница.

IMG_0863

По всему выходит, что в действительности так и есть: наиболее вероятной причиной увольнения стало противостояние теперь уже экс-председателя Енганаево и местной власти. Так, например, люди говорят, что Ильфар Равильевич активно боролся за бесплатное захоронение. В то время, как местный Мулла пытался «навариться» на горе и болезнях людей.

Впрочем, народ смутило больше даже не само снятие с должности, а то, что уволили его в момент, когда председатель находился на больничном, нарушив закон Российской Федерации.

IMG_0873 IMG_0865 IMG_0878 IMG_0879 IMG_0881

Это уже не первый сход граждан в поддержку председателя. В минувшие выходные на общем собрании почти единогласно постановили оставить на посту руководителя Ильфара Равильевича. Путем открытого народного голосования 98% сельчан сказали «Да» Ильфару Равильевичу. Однако, этот факт показался районной власти неубедительным, а потому был попросту проигнорирован. Хотя, в этом нет ничего удивительного. Как выяснилось, местные чиновники не всегда даже знают, кто у них в подчинении.

О горячих спорах, мнении сельчан смотрите в видеорепортаже.

Также читайте: “В Димитровграде планируют открыть сосудистый и травматологический центры”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное