Просмотры255Комментарии0

Готов ли Димитровград к дорожному ремонту?

Вопросом подняли депутаты Городской Думы и Законодательного собрания области. О совместном совещании, которое состоялось в администрации города Димитровграда, сообщают районные СМИ.

На повестке дня было выставлено более десятка вопросов, основным из которых стали дороги, а точнее их состояние и безопасность на дорогах.

Председатель комитета ЗСО по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова сообщила, что нарушения и замечания практически одни и те же во всех муниципальных образованиях. Это не качественный ремонт, не своевременное проведение конкурсных процедур и не качественное составление проектной документации.

Как найти рациональные пути решения дорожной проблемы – этот вопрос и рассматривали депутаты. Кстати, к решению проблемы привлекали и специалистов.

Ильдус Ахметов, заместитель директора департамента автомобильных дорог, рассказал: «На сегодняшний день мы запланировали выделить 70 миллионов рублей на мероприятия по безопасности дорожного движения, здесь мы планируем нанесение горизонтальной разметки, в том числе с использованием термопластика».

Но эти масштабные работы будут проводиться по области. В Димитровграде же планируют провести основательный карточный ремонт, а так же установить еще три оборудованных по всем правилам ГОСТа пешеходных перехода. На заседании подняли и наболевшие вопросы.

Хайдар Галиуллин, председатель комитета по финансово-экономической политике Городской Думы, заявил: «Это работа по дорогам придомовых территорий. Работа начиналась в 2013 году, я могу назвать все улицы и все дома, и сколько человек к нам обратились по этому вопросу».
Вопрос оборудования дворов депутаты взяли под свой контроль.

Подробнее в статье и теле сюжете программы «Наше время» ТК «ДимТВ».

Тэги:#дороги
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное