Просмотры518Комментарии0

В Ульяновске задержали «банду» воров, державших в страхе город

Еще с конца 2015 года на территории нескольких районов города начали происходить кражи. Под «ударом» оказались владельцы гаражей в Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском районе города. Группа неизвестных злоумышленников вскрывала гаражные боксы, после чего похищали все ценное имущество.

«В результате проведенных оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Ульяновской области личности предполагаемых преступников были установлены. Ими оказались четверо жителей Ульяновской области от 23 до 38 лет.», – сообщили в пресс-службе УМВД.

GloqNm3KCtQ-kopiya-11

Полицейские отметили, что задержанные граждане могли быть причастны как минимум к десяткам крупных краж. Общая сумма украденного варьируется в районе 500 000 рублей.

Злоумышленники продавали украденное, а деньги делили между собой, по «братски». В настоящее время по фактам хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела. По решению суда троим задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, одному – подписка о не выезде.

Отметим, что за прошедшие дежурные сутки в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по 20 ранее совершенным преступлениям.
Полицейскими составлено 2556 административных протоколов, из которых 74 – за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 14- за мелкое хулиганство,42 – за курение в общественных местах, 27 – за нарушение правил торговли. Выявлено семь административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 87 литров алкогольной продукции.

Gel1
За дежурные сутки полицейские раскрыли пять краж, три преступления экономической направленности, один факт причинения тяжкого вреда здоровью, пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 2330 нарушений Правил дорожного движения, а также девять водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Подробности смерти двухнедельного ребенка в Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное