Просмотры698Комментарии0

В ульяновском “Самолёте” тушили пожар

29 марта 2016 года МЧС России по Ульяновской области провело плановые пожарно-тактические учения в торговом комплексе «Самолет», расположенном на проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска. Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

По легенде проводимых учений, в одном из торговых залов на цокольном этаже в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Служба охраны торгового комплекса немедленно сообщила о случившемся в пожарную охрану по номеру «01».

dZHpmX0W7W-800x600

Затем, администрация торгового комплекса через громкую связь объявила о пожаре. Находившиеся внутри люди были немедленно эвакуированы.

По замыслу, в момент прибытия пожарных подразделений «огонь» распространился почти по всей площади торгового зала, на этаже наблюдалось сильное задымление. Был развёрнут штаб пожаротушения. Дополнительно к месту пожара были направлены автомобили газодымозащитной службы и доставки рукавов. По громкоговорящей связи принимались меры по предотвращению паники.

8r7Uw04X6z-800x600

CkwdSSzqqg-800x600

dBb7csGe7g-800x600

Прибывшие спасатели установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. Все подразделения действовали, как единый слаженный механизм. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь.

Всего в тушении пожара были задействованы восемь единиц техники и более сорока человек личного состава.

Источник: МЧС России по Ульяновской области

Также читайте: в Ульяновской области жестоко избили ребенка из детдома.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное