Просмотры624Комментарии0

Какой будет апрель в Ульяновске?

В Ульяновска приходит теплая погода. По прогнозам метеорологов всю неделю нас ждет плюсовая температура.

Что же ожидает жителей Ульяновска в первую неделю апреля 2016 года?

Первый день апреля, а это пятница по предварительным данным ожидается теплая погода +2 градуса. И такая температура будет держаться до следующих выходных дней.

С 11 апреля 2016 года начнется потепление: от +7 градусов в начале недели и до плюс +11 градусов к концу недели. Ночью тоже будет тепло – в пределах трех градусов выше нуля.

В третью неделю апреля температура повысится на 1 – 2 градуса и составит 12-13 тепла днем. Ночью – не ниже +3.

Месяц апрель в самом его окончании уже почти открывает людям уют и прелесть настоящей весны. В этом периоде начинает зеленеть все вокруг, солнышко ярко блистает своими лучами, а с дальних краев прилетают птицы-предвестники наступившей весны.

Чем знаменателен еще этот солнечный месяц? В данное время природа начинает открываться и распускаться, ни в один другой месяц нельзя будет увидеть, как распускаются первые почки, а также начинает активно зеленеть листва.

Кроме того, именно в апреле месяце можно пить самый полезный и вкусный березовый сок.

А какой будет апрель 2016 по народным и приметам?

После того, как появляются первые лужицы и длинные полоски ручейков, то можно с явной уверенностью говорить, что весна вступает в свои права. В том случае, если второй месяц весны выдается дождливым, то в мае можно ждать обилие травы, а особенно, сорняков. Конечно, такой прогноз не очень радует садоводов, но данная примета всегда получается правдивой и точной.

Отметим, что прогноз погоды оправдывает себя на все сто процентов. Тем более, природа в последнее время чрезвычайно капризна и непостоянна. Будет ли погода в апреле такой, как прогнозируют синоптики, мы узнаем совсем скоро, нужно лишь набраться терпения.

Также смотрите, как прошла ярмарка в Заволжском районе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное