Просмотры451Комментарии0

Жители Украины перестали покупать даже подержанные авто

На вторичном рынке машин в минувшем месяце зафиксировано уменьшение объема продаж. В феврале этого года было реализовано 2,2 тыс. автомобилей и это на 10% ниже результата февраля 2015 года. И что самое интересное, на этом фоне растут продажи новых машин.

Украинцы отказываются от подержанных автомобилей

 

В минувшем месяце было реализовано 4,2 тыс. новых автомобилей и это на 44% выше показателя февраля 2015 года.

Первое место в рейтинге продаж б/у автомобилей занимает бренд Renault — 234 авто, на 2-м и 3-м местах находятся немецкие марки VW (137 ед.) и Opel (81 ед.).

Продажи подержанных машин за январь-февраль этого года составляют 4,1 тыс. ед. и это на 7% ниже результата этого же периода прошлого года.

Руководитель отдела маркетинга «Укравтопрома» Г. Овсянников сделал предположение, что спад объемов реализации б/у автомобилей можно объяснить введением экостандарта Евро-5 для транспортных средств. В связи с этим уменьшился ассортимент предложений б/у машин иностранного производства на украинском авторынке, а их средний ценник значительно вырос.

«Спад спроса на б/у автомобили также может быть связан с различными акционными программами для новых транспортных средств, которые сейчас предлагают официальные дилеры разных марок», — отметил пресс-секретарь японского бренда Nissan В. Иванов. Согласно его словам, новые машины сейчас покупать намного выгоднее, чем подержанные. Особенно, если учитывать еще и расходы на ремонт б/у автомобилей.
Ссылка на первоисточник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное