Просмотры487Комментарии0

Дмитрий Медведев назвал «придурком» главу СБУ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, заявившего о русском следе в произошедших в Брюсселе терактах, передает Интерфакс.

«Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, – придурок», – написал председатель правительства РФ в комментарии к своей записи в Facebook, в которой выразил соболезнования родственникам погибших и назвал произошедшее в Бельгии «варварским преступлением против мирных граждан».

В Следственном комитете РФ высказывание главы СБУ также назвали «безумным и глупым заявлением».

Ранее во вторник Грицак заявил, что теракты в аэропорту и метро Брюсселя могут быть «элементом гибридной войны России».

«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России», – сказал начальник СБУ.

Утром во вторник, 22 марта, в аэропорту и метро Брюсселя прогремело по два взрыва. Сейчас в Бельгии введен наивысший уровень террористической угрозы. В брюссельском аэропорту нашли три пояса смертников.  По последним данным, жертвами терактов стали 28 человек, десятки людей пострадали.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное