Просмотры816Комментарии1

В Ульяновск снова вернулась зима

В Ульяновске снова выпал снег. Только ульяновцы начали радоваться потеплению, как зима вернулась.

По прогнозам метеорологов, весну в Ульяновске обещали теплую. Так, в начале марта обещали, что воздух прогреется до + 7… + 10 градусов. А в конце марта и вовсе до + 12… + 16.  Сегодня, 1 марта 2016 года, на улице пасмурная погода, температура воздуха упала до -8 градусов.

00

По данным Гидрометцентра такая погода продлиться еще неделю. Но к концу месяца температура поднимется до +17.

00

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, ежели составлять прогноз погоды по народным приметам. На вопрос, когда будет весна в 2016 году, метеорологи отвечают, что она будет ранняя. В результате того, что зима была снежная и снега выпало много, весна будет многоводная. Апрель обещают теплый.

IMG_9814 IMG_9809 IMG_9808 IMG_9807 IMG_9799 IMG_9788  IMG_9782 IMG_9779 IMG_9781

Снег начал тает еще на прошлой неделе. Вместе с ним начал “тает” асфальт. Два дня назад жители Ульяновска начали собирать подписи под петицией «Ровная дорога в Ульяновске! Важно действовать СЕГОДНЯ!» с требованием вернуть качественные дороги. На сегодняшний день уже 165 человек подписали петицию.

По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игоря Бычкова на МБУ «Дорремстрой» сформировано две дополнительные бригады для ямочного ремонта дорог методом обратной пропитки, ожидается поставка битума.

«Такой метод позволяет проводить работы в пасмурную погоду и даже в условиях небольших осадков», – поясняет Игорь Бычков.

Таким образом, количество задействованных в устранении дефектов дорожного полотна бригад будет доведено до восьми. В ночь на 1 марта литым асфальтобетоном в порядок приведено 40 кв. м дороги на Пушкарёвском кольце, методом холодного асфальта – 12 кв. м на улице Орлова и 10 кв. м – на Димитровградском шоссе.

В настоящий момент в связи с выпадением снега ремонт дорожного полотна приостановлен.

Фото: Антон Бортунов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное