Просмотры599Комментарии0

Плачу налог – не вижу дорог. Ульяновск в яме

Ульяновские водители все чаще стали жаловаться на состояние дорог. Правда, некоторые из них уже смирились с этим. Но многие задаются вопросом: “Куда уходят деньги, которые они платят за дороги?”.

Вопрос закономерный, и его задает каждый автолюбитель, который проводит за рулем немало времени. Кроме того, исправно выплачивают налоги и, как им кажется, имеют право требовать хорошего качества дорог.

“Куда уходят мои деньги? Я водитель с пятилетнем стажем и исправно плачу налоги.К сожалению, не вижу дорог. Очередная поездка на работу вылилась в кругленькую сумму для меня. “Поймав” очередную яму, пришлось потратиться на ремонт. Объехать все ямы просто невозможно! Здесь либо в яму, либо на “встречку” и – лишение. Выходит, что нас вынуждают нарушать ПДД или гробить свои машины. Мы требуем остановить этот беспредел и обратить внимание на улицу Энгельса. Здесь горожане вообще забыли, что такое асфальт” – ульяновский автолюбитель Руслан Мансуров.

15 16

4

Как сообщают эксперты, причина некачественных дорог в России кроется в специфическом климате и структуре грунта. Почти 86% всех почв содержат глину или же состоят практически полностью из нее. На долю песчаных грунтов приходится на сегодняшний день только 14%. В итоге у нас образуются довольно-таки специфические насыпи. Это сочетание способно уничтожить даже самую качественную изначально асфальтированную дорогу.

6 7 9 10

Также специалисты утверждают, что технология дорожных работ принятая на вооружение Минтрансом, давно устарела, нагрузка на дороги сейчас не та как раньше, дороги не справляются с современными нагрузками техники и её количества. Они требуют повышения стандарта плотности по ГОСТу на 5%.

Также читайте: “Новые подробности о “сгоревшем” в РИЦе”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное