Просмотры1113Комментарии1

В “Mars” не хотят рисковать. Компания отзывают свою продукцию с кусочками пластика

«Mars» отзывает свою кондитерскую продукцию в 55 странах мира. В шоколаде обнаружены кусочки пластика. Элементы красного пластика были найдены в батончике «Snickers». Они оказались частью заглушки, которая используется при производстве на фабрике в голландском городе Вехель. Как заявили в управлении по контролю качества продуктов питания, подобные инородные предметы могут стать причиной удушья. Отзыв коснется батончиков «Mars», «Snickers», «Milky Way», а также наборов конфет «Celebrations».

000_arp1911083

 

Качество и пищевая безопасность выпускаемой продукции являются безусловным приоритетом работы компании «Mars». В этой связи, в целях предосторожности, компания добровольно отзывает некоторую продукцию торговых марок «SNICKERSR», «MARSR», «MILKY WAYR» и «CELEBRATIONSR», произведенных на фабрике «Mars» в Нидерландах в период с 5 декабря 2015 года по 18 января 2016 года, после обнаружения маленького кусочка красного пластика в одном батончике SNICKERSR в Германии. Несмотря на то, что это единичный случай, затрагивающий небольшое количество вышеуказанной продукции, отзыв осуществляется во всех странах, получающих продукт из Нидерландов.

В Россию указанная продукция не поставлялась. Все указанные выше продукты (Snickers, Mars, Milky Way) производятся в России. Все наши фабрики в Россию продолжают работать в стандартном режиме. Именно поэтому в России продукция отзываться не будет, сообщила порталу misanec.ru директор по корпоративным отношениям сегмента «Mars-шоколад в России» Елизавета Александрова.

SYDNEY, NSW - AUGUST 18:  A customer picks up a Snickers Bar in a supermarket August 18, 2005 in Sydney, Australia. Mars and Snickers bars returned to NSW shops today after extortion threats forced a mass recall of the chocolate bars last month. Makers MasterFoods received threatening letters; one of which contained a contaminated Snickers bar and another said there were seven contaminated bars in shops, forcing the company to recall and destroy more than three million Mars and Snickers bars.  (Photo by Ian Waldie/Getty Images)

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов уже обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить продукцию «Mars» в России. По его мнению, это необходимо в целях защиты здоровья потребителей. Пластик мог попасть в шоколад только из-за неаккуратности кого-то из сотрудников предприятия, уверен вице-президент «Опоры России», основатель шоколадного бренда «Коркунов» Андрей Коркунов.

До конца марта потребители могут вернуть потенциально опасную продукцию. Вся информация об этом размещена на официальном сайте производителя. Однако во вторник из-за большого числа запросов онлайн-ресурс был недоступен для пользователей.

Читайте также: Девушки из Ульяновска разделись 23 февраля и танцевали на снегу

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное