Просмотры416Комментарии0

Жителям Ульяновска надоел хоккей? Трибуны заполняют школьниками

Уже некоторое время по социальным сетям «бродит» информация касаемо чемпионата мира по хоккею с мячом. В ней говорится, что на матчи группы B с 10 февраля, массово «сгоняют» школьников в качестве зрителей.

ial391uEwXE

«Гуляющая» информация не оказалось ложной, по школам города распределили специальные квоты на посещение матчей престижного соревнования. Следует отметить, что по информации регионального министерства образования, посещение матчей является исключительно добровольным занятием. На школы города просто было выделено некоторое количество безвозмездных посещений. Для того что бы заинтересованные ученики попали на соревнование необходимо просто подать заявку.

SAM_0518_Мал_1

Также в дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с мячом подтвердили информацию о «квотах». Всю сложившуюся ситуацию прокомментировал лично исполнительный директор дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом Денис Радаев, он сообщил, что чем больше жителей Ульяновской области, тем более молодежи увидят игры, то тем больше у них проснется интерес и к спорту, и к хоккею с мячом в частности. Поэтому, учитывая, что все игры школьники и студенты посещают совершенно бесплатно, у них есть уникальная возможность посмотреть все матчи.

3gmdndllohwq7

Однако, социальные сети уже не первый день пестрят жалобами школьников, дети говорят, что их в добровольно-принудительном порядке отправляют в качестве зрителей на матчи. В разрез с сообщениями из социальных сетей идут слова министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, он подчеркнул, что все школьники на играх чемпионата находятся по желанию: «У нас есть только заявки от системы образования на матчи. Если где-то какие-то конкретные факты имеются, то просим сообщать нам, если детей отправили против своей воли, тем более с образовательного процесса».

Родители жалующихся детей отмечают происходящее следующим образом: «В школах просто ставят перед фактом…. «Сегодня мы идем на хоккей». А дальше уже по всем известной методике дети собираются и отправляются в качестве зрителей на соревнование…

Читайте также: Ульяновские дома «лишат» алкоголя

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное