Просмотры576Комментарии0

Бывших работников ДААЗа пытаются трудоустроить

В связи со сложной экономической ситуацией на российском автомобильном рынке начались сокращения объемов продаж. В настоящее время отмечается существенное падение объемов заказов со стороны основного заказчика промышленной площадки – ОАО «АвтоВАЗ». Это повлекло за собой трудности в работе ДААЗа. Напряжённая обстановка сложилась в трудовом коллективе.

По информации Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, в настоящее время в организации трудоустроено 68 бывших работников АО «ДААЗ». На учете в центре занятости стоит еще 115 человек. 20 января в Димитровграде прошла первая в этом году ярмарка вакансий, направленная на содействие в трудоустройстве бывших сотрудников автоагрегатного завода. Всего на мероприятии было представлено 1018 вакансий. В ярмарке приняли участие специалисты десяти предприятий, которые предложили соискателям вакансии в своих организациях.

Ярмарку посетили 122 человека, ищущих работу, в том числе и бывшие сотрудники промышленной площадки АО «ДААЗ». Работодатели выдали 17 соискателям приглашения на дополнительные собеседования на базе предприятий, один безработный был сразу трудоустроен.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное