Просмотры422Комментарии0

С улиц Ульяновска за прошедшую ночь вывезено 106 самосвалов снега

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь на 12 января 2016 года комплексы по погрузке и вывозу снега работали на улицах Радищева, Ленина, Железной Дивизии и бульваре Пластова.

Для предотвращения возникновения гололёда использовано 36 тонн песко-соляной смеси. Всего в снегоуборочных работах задействовалось 86 единиц спецтехники. Производилось сгребание снега, подметание и расширение проезжей части улиц всех категорий, в том числе в населённых пунктах пригородной зоны. Особое внимание уделялось школьным маршрутам.

Кроме того, за прошедший день администрациями районов было проверено качество очистки 169 внутридворовых территорий, в результате которого по 29 адресам управляющим компаниям выданы предписания устранить выявленные недостатки, остальные дворы находятся в удовлетворительном состоянии. Также под контролем администраций районов начат вывоз новогодних ёлок, определены места их временного складирования для последующего измельчения.

В настоящий момент спецтехника и персонал всех предприятий жизнеобеспечения Ульяновска готовится к работе в усиленном режиме. По прогнозам синоптиков ночью и днем 13 января ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости на дорогах до 500 м и менее, со снежными заносами и усилением южного, юго-восточного ветра до 17-22 м/с.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное