Просмотры725Комментарии0

Девять граждан Польши пострадали в ДТП на границе с Россией

По уточненной информации, в результате ДТП на границе Калининградской области с Польшей, где шедшая с польской стороны фура с иностранными номерами на большой скорости протаранила шлагбаумы и остановилась на территории РФ, пострадали девять человек. Состояние трех из них оценивается как тяжелое. Все пострадавшие — граждане Польши, ждавшие в автомобилях своей очереди на пересечение границы. Пострадавшие отправлены в ближайшие польские больницы.

Инцидент произошел днем на погранпереходе “Гусев-Голдап”. По имеющимся данным, грузовик MAN с чешскими регистрационными знаками протаранил пограничные шлагбаумы с польской и российской сторон и столкнулся с пятью легковыми автомобилями. Предполагается, что у фуры отказали тормоза. “Грузовой автомобиль протаранил польские шлагбаумы, преодолел ленту с шипами и остановился на российской стороне, где повредил несколько автомобилей”, — сказала пресс-секретарь варминско-мазурского отделения пограничной охраны Польши Мирослава Александрович.

“Фактически грузовик нарушил границу. Он на большой скорости въехал из Польши на территорию РФ”, — сообщили ранее ТАСС в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ. По словам водителя, гражданина Боснии и Герцеговины, у его машины отказали тормоза. По факту ДТП проводятся разбирательства. Все попавшие в ДТП автомобили — с иностранными номерами.

Оригинал статьи тут.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное