Просмотры597Комментарии0

В 2016 году цены на новые автомобили в Ульяновске вырастут. Взгляд экспертов

Новые автомобили в России в 2016 году подорожают в среднем на 20-25%. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «Автостат». Причины они видят в нескольких моментах. Во-первых, это переход российского авторынка на экологический класс «Евро-5». Во-вторых, нестабильность на валютном рынке. При этом отмечено, что цены вырастут не сразу. Рост будет постепенным в течение всего 2016 года.

d90ed7cf1e47a6edea76103c457d5d8e

 

Курс валют за прошедший год вырос уже практически в два раза и продолжает расти. При этом многие производители цены стараются сдерживать. То есть, были те, кто пошел сразу в соответствии с курсом доллара и евро, и, соответственно, у них продажи встали. Но сейчас валюты продолжают дорожать, производство у большинства компаний связано с импортными составляющими. И они уже покрывают продажи автомобилей. Условно – терпят убытки. И вот этих 5-10 процентов им не хватит на то, чтобы соответствовать тем затратам, которые они несут на производстве автомобилей, на изготовлении автомобилей. В начале года цены резко не повысятся на 25 %. Никто это делать, конечно же, не будет. Все это будет происходить очень плавно и, возможно, тот процент роста, которые предрекают, станет реальным только  концу 2016 года.

Компания «Вольво» уже объявила о подорожании модельного ряда на 2-5% с Нового года. «АвтоВАЗ» также может поднять цены на весь модельный ряд на 3%. Исключение может быть сделано только для новой «Лады-Весты».

Autodesk VRED Design 2015 SP5

О поднятии цена на свои автомобили совсем недавно также объявил и Ульяновский автомобильный завод. С 1 января следующего года цены на автомобили УАЗа будут увеличены от 10 до 30 тысяч рублей в зависимости от модели. Это связано с переходом на стандарт «Евро-4» и внедрением новой КПП на некоторые модели. К стандарту «Евро-4» будут адаптированы три модели, причём как дизельные, так и бензиновые модификации, это: «UAZ Hunter», «UAZ Patriot» и «UAZ Patriot Pickup». В официальном сообщении ОАО «УАЗ» говорится, что переход на новый топливный стандарт потребовал применения нового каталитического нейтрализатора, изменений датчиков и программного обеспечения системы управления двигателем. Также сообщается, что коммерческие автомобили производства Ульяновского автозавода будут оснащены новой пятиступенчатой коробкой передач.

NW5bjwTBdA95-r1280x0

 

Мы позвонили в ряд дилерских центров («КИА», «Хёндай», «Форд» и другие). До некоторых дозвонится не смогли, видимо они уже отмечают Новый год. А те, до которых дозвониться мы всё же смогли, ответили, что ничего об изменение цен на автомобили на следующий год, во всяком случае пока, не знают.

Кстати, за 2015 год цены на новые автомобили в России выросли в среднем на 20%.

Между тем, не все эксперты согласны с тем, что цены на авто будут расти. Некоторые считают, что повышать цены на машины никто не рискнет, ведь тогда их просто не будут покупать. Помимо этого, есть предположение, что информация о подорожание раздувается специально, чтобы люди начали скупать автомобили, боясь заплатить в следующем году порядком больше.

Владимир Кузьмин поздравил Ульяновск с Новым Годом. Видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное