Просмотры809Комментарии4

Тела убитых в Мали летчиков привезли в Ульяновск. Видео

Сегодня, 29 ноября 2015 года, в аэропорту “Ульяновск-Восточный” приземлился самолет авиакомпании “Волга-Днепр”. Борт доставил на родину тела пятерых волгаднепровцев, трагически погибших в столице Мали Бамако 20 ноября.

Фото 2Фото 3

Террористическая атака в один миг унесла жизни сразу пятерых ульяновцев и одного нижегородца. Все они были сотрудниками авиакомпании “Волга-Днепр” и находились на работе. Пули террористов настигли мужчин рано утром, когда они спустились в ресторан гостиницы “Raddison Blue” на завтрак. Их коллегам удалось чудом спастись. Оставшиеся в живых сотрудники авиакомпании рассказали журналистам, что в тот день они пережили свое второе рождение. Им пришлось забарикадироваться в своих номерах и слушать, как спецслужбы штурмуют здание гостиницы, захваченное террористами. Именно тогда телефоны убитых коллег перестали отвечать…

Напомним имена погибших сотрудников компании «Волга-Днепр»

  • авиатехник Станислав Думанский;
  • бортрадист Владимир Кудряшов;
  • бортинженер Константин Преображенский;
  • лоуд-мастер Сергей Юрасов;
  • штурман Александр Кононенко;
  • авиатехник Павел Кудрявцев

Самому старшему из погибших было 56 лет, самому младшему — 27.

265-840x420

Самолет с телами погибших встречали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Фото 4

Завтра, 30 ноября 2015 года, в Заволжском районе Ульяновска пройдет прощание с погибшими летчиками. Оно начнется в 12:00 в ДК “Руслан”. После прощания летчиков похоронят на Заволжском кладбище Ульяновска. В память о них здесь же установят памятник-монумент из бронзы. Правда появится он не менее чем через год.

«Имена наших земляков будут увековечены, чтобы жители региона помнили о них, помнили о том, какое страшное зло – терроризм, и делали всё для того, чтобы наши дети и внуки никогда в своей жизни с ним не столкнулись», – отметил Сергей Морозов.

Смотрите печально видео…

Также читайте о том, что в Ульяновске собирают деньги для семей летчиков, погибших в Мали.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное