Просмотры312Комментарии0

В Ульяновске открыта новая детская мобильная площадка

Сотрудниками Госавтоинспекции и уполномоченными по правам ребенка в Ульяновской области проведён урок безопасности в одном из детских садов областного центра. Данное мероприятие состоялось в рамках дня правовой помощи детям.

В этот же день состоялось торжественная церемония открытия мобильной площадки и лекция о важности изучения основ безопасности с раннего возраста.

Воспитанники детского сада с помощью оборудования мобильной площадки изучили правила для пешеходов, значение дорожных знаков и сигналов светофора, научились правильно переходить проезжую часть и ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Во время встречи с полицейскими дети показали не только отличные знания правил дорожного движения, но и богатый творческий потенциал, продемонстрировав знание стихов и песен на дорожную тематику.

В завершение мероприятия региональные автоинспекторы вручили ребятам световозвращающие рюкзаки, которые помогут им стать заметными на проезжей части в темное время суток и сделают дорогу более безопасной.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное