Просмотры784Комментарии19

Два второклассника сожгли три машины и чуть не сгорели сами. Видео

Мы уже рассказывали нашим читателям о том, что в Ульяновске вчера, 13 ноября 2015 года, средь бела дня сожгли автомобили.

Информация о возгорании трех машин на улице Ефремова была у полиции и пожарных вчера днем в 15:30. Напомним, в пожаре полностью выгорело два автомобиля – ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109,  повеждения получил автомобиль Рено Логан.

Только что поступила информация о том, что полицейским удалось поймать поджигателей. Ими оказлись два ученика второго класса одной из школ Ульяновска. Оба мальчика 2007 года рождения. Ребята сами признались в поджоге имущества автовладельцев.

f0Abc_LYzRM-768x10241

“Гуляя после уроков на улице, мы залезли в брошенную автомашину. Играя зажигалкой, случайно поджгли заднее сиденье, при этом опалив себе куртку. Увидев пожар, мы испугались и убежал”, – рассказали полицейским дети.

По факту поджога проводится проверка. Вероятно, ребят поставят на учёт в службе по делам несовершеннолетних, а их  родителей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 ч. 1 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

«Владельцы пострадавших транспортных средств имеют право в гражданском порядке потребовать возмещения причинённого ущерба» , — сообщил инспектор  Александр Исаев.

Что касается мнения редакции по факту произошедшего, на наш взгляд, полностью и целиком вина в случившемся лежит на родителях совсем еще маленьких мальчишек. Вызывает недоумение и возмущение сам факт того, что восьмилетние дети гуляют одни после уроков, имеют доступ к зажигалкам и играют в столь опасные игры. Интересно, пришло ли кому-нибудь в голову то, что дети сами могли сгореть в этом пожаре…Ведь у одного из них загорелась куртка…В любом случае вопрос родительского контроля и воспитания выходит здесь на первое место.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное