Просмотры700Комментарии1

Рядом с “Волга-Спорт-Ареной” исчез пешеходный переход, а пешеходные дорожки не появились. Фото

Ульяновск активно готовится к чемпионату мира по хоккею с мячом 2016. На площадке нового, совсем недавно построенного ледового дворца «Волга-Спорт Арена» пройдет большая часть матчей чемпионата. Чемпионат Ульяновск получил.., новейшая ледовая арена построена. Казалось бы, город готов к проведение столь масштабного мероприятия. Но достаточно ли этого? В городе по-прежнему много проблем. Основной, по- субъективному мнению автора, остаётся дорожная инфраструктура. Не будем ходить вокруг да около и перейдём к сути проблемы.

9-kopiya144

Ульяновцы, которые живут на улице Октябрьской, или хотя бы несколько раз бывали там, знают, что добраться от «Волга-Спорт Арены» до перекрёстка улицы Октябрьской и проспекта 50 лет ВЛКСМ по той стороне улицы, где находится ТЦ «Звезда» очень сложно. Там отсутствует пешеходная дорожка. Но если в сухую погоду там ещё как-то можно пройти, то, когда начинаются дожди, приходится ногами “месить грязь”. А при наихудшем развитии событий.. можно и вовсе скатится на дорогу, где с большой скоростью едут автомобили.

Автомобилистам в этом плане легче, но что делать пешеходам и тем ульяновцам, которые любят пешие прогулки и живут поблизости? Как и на чем им передвигаться в этом районе осенью и зимой без риска для своего здоровья и жизни…Да и просто забрызганным грязью быть не хочется – чего греха таить…

IMG_20151112_131014

IMG_20151112_130838

Да и перейти дорогу по правилам можно на этом участке только либо у ледового дворца, либо у выше названного торгового центра, что, согласитесь, крайне неудобно. Вот люди и перебегают дорогу в неположенных местах.

В скором времени мы сделаем видеосюжет с места  и покажем  обстановку во всей её красе. Мы очень надеемся, что городская власть обратит внимание на проблему и найдёт пути  её решения до начала чемпионата мира по хоккею с мячом 2016.

Читайте о том, как Александр Чепухин подкрадывается к заводам.

Фото автора

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное