Просмотры1211Комментарии0

Обзор аппаратного совещания Правительства Ульяновской области. Без Губернатора

Аппаратное совещание Правительства Ульяновской области состоялось 9 ноября в 08:00. Вёл совещание Первый заместитель Губернатора области – руководитель администрации Губернатора области Якунин Александр Иванович. Губернатор находится за пределами Ульяновской области и поэтому не смог присутствовать на совещании. Также Александр Иванович заметил, что глава региона ведёт сейчас важные переговоры по новому инвестиционному проекту, который может дать области дополнительные несколько миллиардов рублей.

Заместитель Губернатора начал с прогноза погода, отметив в ближайшее время резкое похолодание. Задался вопросом, насколько готовы все службы Ульяновской области к холодам? По отоплению домов социальной сферы отчитался Александр Васильевич Букин. Отмечено было несколько проблемных моментов, которые вполне решаемы. Обсудили и такую немаловажную проблему, как расселение жильцов общежитие «Иштекс». Активно ведётся подготовка здания бывшей стоматологии для этой цели. Что касается финансовых средств, то по заявлению начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия области Екатерины Вячеславовны Смороды они будут в скором времени переведены на счета этих граждан.

2

 

Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов отметил относительно небольшой рост цен за месяц в частности и за год в целом. А также отметил последнюю сельскохозяйственную ярмарку, проходившую в Заволжском районе Ульяновска, как одну из самых крупных в истории. 450 машин с продуктами прибыли на ярмарку. А посетили её 30000 человек. В свою очередь был отмечен и факт незаконной продажи продуктов под маскировкой ярмарки, что отрицательно сказывается на качестве продуктов.  В связи с изменениями погодных условий Александр Иванович попросил Правительство обратить особое внимание на безопасность детей в осенне-зимний период. По его мнению, стоит обязательно провести занятия по безопасности на уроках ОБЖ в школах.

4

 

Министерство искусства и культурной политики области Татьяна Александровна Ившина заметила, что с 1 по 8 ноября в Ульяновской области прошло более 200 культурных событий. Продолжается год литературы. В регионе также проводится конкурс – лучший библиотекарь года. В общей сложности в нём принимало участие 28 специалистов, а в финал, который состоится завтра 10 ноября, вышил только 5. Совсем недавно завершился театральный фестиваль в Ульяновске – Александровский сад. Однако, в Димитровграде открылся другой – «Театральный АтомГрад».

3

 

По вопросам здравоохранения сегодня отчитывалась заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Фалина Елена Юрьевна. Она заметила, что по области успешно проведена иммунизация населения. Заболевания гриппом пока не фиксируются. Медикаменты закуплены в достаточном количестве. Александр Иванович задался всё тем же вопросом, из-за которого уже полетела одна голова – как обстоят дела с обустройством детской больницы на Нижней Террасе в Заволжском районе Ульяновска? И предупредил, что этот вопрос нужно решит в скором времени.

По проведению чемпионата России по хоккею с мячом в Ульяновске отчиталась заместитель министра физической культуры и спорта региона Пряникова Наталья Геннадьевна. Тем не менее, Александр Иванович остался недовольным. Учитывая тот факт, что на стадион вместимостью 5000 мест приходят 2000 человек, может стоит перенести время начала матчей с 18:00 до 18:30? Наталья Геннадьевна ответила, что есть утверждённый регламент. По словам же Александра Иванович такие прецеденты в других регионах были. Заместителю Губернатора не понравилось, что на арене не было «девочек» (группы поддержки или черлидеров), которые разогревали бы толпу перед матчем и во время перерывов.

Свой отчёт сделал и председатель Палаты справедливости и общественного контроля Захар Фёдорович Мисанец. С его слова, летом на имя губернатора от сотни сотрудников «Ульяновскэлектротранса» поступило коллективное письмо с жалобой на руководство предприятия. Все изложенные в обращении факты проверены, многие из них действительно подтвердились. Теперь руководящий состав «УЭТ» подозревается в хищении муниципального имущества, а также использовании техники и труда сотрудников для строительства коттеджей. «Все факты, изложенные в письме, мы проверили. Нескольким сотням сотрудников «УЭТ», которые возможно нас слушают, хочу сказать, что некоторые изложенные в письме данные подтвердились. Руководители «Ульяновскэлектротранса» подозреваются в превышении должностных полномочий, в воровстве муниципального имущества, использовании техники — кранов и больших машин, а также труда людей в личных целей, в данном случае строительства коттеджей», — сообщил Захар Фёдорович. В настоящее время материалы проверки переданы в правоохранительные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте о барышце, который убил пенсионера и теперь ответит по закону.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное