Просмотры700Комментарии0

Власти Египта сообщили о постороннем шуме на записи «черного ящика» А321

Власти Египта сообщили о наличии постороннего шума на записи бортового самописца разбившегося на Синайском полуострове самолета А321 «Когалымавиа».

О предварительных результатах расшифровки «черного ящика» А321 сообщил в Каире глава комиссии по расследованию причин крушения самолета российской авиакомпании Айман аль-Мукаддам, сообщает агентство Reuters. По его словам, на последней секунде записи был слышен посторонний шум.

Аль-Мукаддам никак не объяснил наличие шума, сообщив, что эксперты продолжают собирать информацию. По его словам, пока слишком рано говорить о каких-то итогах работы. Аль-Мукаддам также указал, что следователи рассматривают все возможные причины крушения лайнера.

Ранее власти Египта сообщили о планах изучить камеры видеонаблюдения в аэропорту Шарм-эль-Шейха, откуда самолет вылетел в Санкт-Петербург 31 октября.

6 ноября телеканал France2 со ссылкой на свои источники сообщил, что записи бортового самописца зафиксировали взрыв на борту А321, который не был связан с выходом из строя одного из двигателей.

Ранее информированный источник в Каире говорил Интерфаксу, что на записи «черного ящика» перед исчезновением самолета с радаров слышны «нехарактерные для штатного полета звуки».

Расшифровка бортовых самописцев А321 началась в Египте 3 ноября. Власти республики отмечали, что один из бортовых самописцев — речевой регистратор переговоров в кабине экипажа — частично поврежден, поэтому на извлечение данных с него потребуется время.

На этой неделе власти Великобритании и Государственный департамент США не исключили версию, что именно пронесенная на борт А321 бомба стала причиной крушения лайнера и гибели 224 человек. Накануне телеканал France2 сообщил, что запись бортового самописца A321 свидетельствует о том, что на борту самолета произошел взрыв и он не был связан с выходом из строя двигателя.

Власти Великобритании считают достаточно вероятной причиной авиакатастрофы теракт «Исламского государства». Об этом, в частности, говорил глава британского МИДа​ Филипп Хаммонд. Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что «нельзя быть уверенным в том, что российский самолет потерпел крушение из-за теракта», однако, по его мнению, «эта версия похожа на то, чтобы быть правдой».

Египетские власти до сих пор заявляли, что нет никаких оснований говорить о том, что причиной крушения А​321 стал теракт.

Автор: Артем Филипенок

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное